Международный день медицинской сестры

12 мая 2021

Дорогие коллеги – медицинские сестры и медбратья, фельдшеры, лаборанты!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры!

Этот праздник объединяет людей, принадлежащих к самой гуманной и благородной профессии, которая всегда вызывала уважение своей душевной щедростью, чуткостью, милосердием, ответственностью.

Невозможно представить современную медицину без медицинских сестер, на плечи которых ложится большая часть заботы о наших пациентах. Эта профессия требует, прежде всего - самоотверженности, мастерства, человечности, высокой концентрации внимания, физической и эмоциональной выносливости.

Примите слова искренней признательности за ваш многогранный и бесценный труд. За бессонные ночи, профессионализм и помощь в трудную минуту – отдельная вам благодарность.

Желаем вам неиссякаемого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия.

Пусть не только в этот день, но и во все другие, звучат в ваш адрес слова признательности и добрые пожелания!

Главный врач и весь коллектив МБУЗ «ЦГБ».

• Международный день медицинской сестры